Próximo Partido
Sábado 18 de Noviembre
VS.

Partido
Anterior
1 - 0

Comienza la venta de boleto triple para la Copa Libertadores

Abonados y futuros abonados contarán con fechas preferenciales;

la venta libre se realizará de acuerdo a disponibilidad

SAN NICOLÁS DE LOS GARZA, 11 DE ENERO de 2015.- La participación de Tigres en el torneo más importante del continente americano volverá a ser realidad por lo que abonados, futuros abonados y aficionados en general tendrán oportunidad de acompañar al equipo en esta aventura de la Copa Libertadores.

Al adquirir el boleto triple, los aficionados asegurarán su lugar en los tres partidos  del torneo: contra el Aurich el 18 de febrero; contra Club San José, el  17 de marzo y contra el River Plate, el 8 de abril.

Abonados podrán adquirir este boleto triple, presentando su abono actual, del 12 al 16 de enero y del 19 al 24 de enero; mientras que los futuros abonados tendrán oportunidad de adquirir su entrada triple del 26 al 28 de enero, siguiendo las instrucciones del correo que se les enviará. Abonados y futuros abonados deberán dirigirse a la taquilla del Estadio Universitario de 9:00 a 18:00 horas o a Tigretiendas San Agustín o San Roque de 11:00 a 18:00 horas.

El público en general, también podrá adquirir sus entradas triples, sujetas a disponibilidad, el 29 y 30 de enero y del 2 al 18 de febrero, en taquillas, Tigretiendas y a través de Ticketmaster.

La venta de boletos por partido se anunciará antes de cada encuentro y se realizará de acuerdo a la disponibilidad.

ZONAPRECIO POR BOLETOABONADOSFUTUROS ABONADOSVENTA LIBRE
General135325345365
Zona de Gol205490525555
Preferente245590625660
Butaca430103010951160
Pref. Numerado440105511201185
Platea570137014551540
Platea Especial715171518201930
VIP Palco1155277029453120
Palco1155277029453120