9no TORNEO INTERNACIONAL DE ACADEMIAS TIGRES 2013

9no   TORNEO INTERNACIONAL DE ACADEMIAS TIGRES 2013

ROL DE JUEGOS

CATEGORIA 01- 02  GRUPO A

DIAHORACANCHALOCALRESULTADOVISITANTE
JORNADA 1
MIERCOLES 1708:00DGD 3MATAMOROSLICEO
MIERCOLES 1709:30DGD 3MASSAN MIGUEL A
JORNADA 2
JUEVES 1811:00ZUAZUA 5LICEOSAN MIGUEL A
JUEVES 1812:30ZUAZUA 5MATAMOROSMAS
JORNADA 3
VIERNES 1914:00POLIDEPORTIVO 2LICEOMAS
VIERNES  1915:30POLIDEPORTIVO 2SAN MIGUEL AMATAMOROS
SISTEMA DE COMPETENCIA
Pasan a cuartos de final los  primeros de cada grupo.
CUARTOS DE FINAL
DIAHORACANCHALOCALRESULTADOVISITANTE
SABADO 2008:00POLIDEPORTIVO 1(Ctos 1)      1ro del A(Ctos 1)      1ro del H
SABADO 2010:00POLIDEPORTIVO 1(Ctos 2)      1ro del B(Ctos 2)      1ro del G
SABADO 2008:00POLIDEPORTIVO 2(Ctos 3)      1ro del C(Ctos 3)      1ro del F
SABADO 2010:00POLIDEPORTIVO 2(Ctos 4)      1ro del D(Ctos 4)      1ro del E
SISTEMA DE COMPETENCIA
Pasan a semifinal los ganadores de los 4 partidos anteriores
y se jugaran de la siguiente manera:
SEMIFINAL
DIAHORACANCHALOCALRESULTADOVISITANTE
SABADO 2015:00POLIDEPORTIVO 1Ganador Cuartos 1Ganador Cuartos 4
SABADO 2015:00POLIDEPORTIVO 2Ganador Cuartos 2Ganador Cuartos 3
pasan a la final los ganadores de la semifinal 1 y 2
y se jugara de la siguiente manera:
FINAL
DIAHORACANCHALOCALRESULTADOVISITANTE
DOMINGO 2110:00ZUAZUA 5Ganador Semifinal 1Ganador Semifinal 2
* Nota:
No habrá prórroga para ningún horario sin excepción. Deberán presentarse 30 min antes del horario de juego indicado.
Jugador que no aparezca en las listas de registro, Sinergia Deportiva no se hara responsable de alguna lesion
9no   TORNEO INTERNACIONAL DE ACADEMIAS TIGRES 2013
ROL DE JUEGOS

CATEGORIA 01- 02  GRUPO B

DIAHORACANCHALOCALRESULTADOVISITANTE
JORNADA 1
MIERCOLES 1711:00ZUAZUA 5TAMPICOAZUL Y ORO A
MIERCOLES 1712:30ZUAZUA 5VALLEPOLIDEPORTIVO
JORNADA 2
JUEVES 1814:00POLIDEPORTIVO 2AZUL Y ORO APOLIDEPORTIVO
JUEVES 1815:30POLIDEPORTIVO 2TAMPICOVALLE
JORNADA 3
VIERNES 1908:00DGD 3AZUL Y ORO  AVALLE
VIERNES  1909:30DGD 3POLIDEPORTIVOTAMPICO
SISTEMA DE COMPETENCIA
Pasan a cuartos de final los  primeros de cada grupo.
CUARTOS DE FINAL
DIAHORACANCHALOCALRESULTADOVISITANTE
SABADO 2008:00POLIDEPORTIVO 1(Ctos 1)      1ro del A(Ctos 1)      1ro del H
SABADO 2010:00POLIDEPORTIVO 1(Ctos 2)      1ro del B(Ctos 2)      1ro del G
SABADO 2008:00POLIDEPORTIVO 2(Ctos 3)      1ro del C(Ctos 3)      1ro del F
SABADO 2010:00POLIDEPORTIVO 2(Ctos 4)      1ro del D(Ctos 4)      1ro del E
SISTEMA DE COMPETENCIA
Pasan a semifinal los ganadores de los 4 partidos anteriores
y se jugaran de la siguiente manera:
SEMIFINAL
DIAHORACANCHALOCALRESULTADOVISITANTE
SABADO 2015:00POLIDEPORTIVO 1Ganador Cuartos 1Ganador Cuartos 4
SABADO 2015:00POLIDEPORTIVO 2Ganador Cuartos 2Ganador Cuartos 3
pasan a la final los ganadores de la semifinal 1 y 2
y se jugara de la siguiente manera:
FINAL
DIAHORACANCHALOCALRESULTADOVISITANTE
DOMINGO 2110:00ZUAZUA 5Ganador Semifinal 1Ganador Semifinal 2
* Nota:
No habrá prórroga para ningún horario sin excepción. Deberán presentarse 30 min antes del horario de juego indicado.
Jugador que no aparezca en las listas de registro, Sinergia Deportiva no se hara responsable de alguna lesion
9no   TORNEO INTERNACIONAL DE ACADEMIAS TIGRES 2013
ROL DE JUEGOS

CATEGORIA 01 – 02  GRUPO C

DIAHORACANCHALOCALRESULTADOVISITANTE
JORNADA 1
MIERCOLES 1714:00POLIDEPORTIVO 2MONCLOVASANTA CATARINA  A
MIERCOLES 1715:30POLIDEPORTIVO 2AZUL Y ORO BSAN ROQUE
JORNADA 2
JUEVES 1808:00DGD 3SANTA CATARINA ASAN ROQUE
JUEVES 1809:30DGD 3MONCLOVAAZUL Y ORO B
JORNADA 3
VIERNES 1911:00ZUAZUA 5SANTA CATARINA AAZUL Y ORO B
VIERNES  1912:30ZUAZUA 5SAN ROQUEMONCLOVA
SISTEMA DE COMPETENCIA
Pasan a cuartos de final los  primeros de cada grupo.
CUARTOS DE FINAL
DIAHORACANCHALOCALRESULTADOVISITANTE
SABADO 2008:00POLIDEPORTIVO 1(Ctos 1)      1ro del A(Ctos 1)      1ro del H
SABADO 2010:00POLIDEPORTIVO 1(Ctos 2)      1ro del B(Ctos 2)      1ro del G
SABADO 2008:00POLIDEPORTIVO 2(Ctos 3)      1ro del C(Ctos 3)      1ro del F
SABADO 2010:00POLIDEPORTIVO 2(Ctos 4)      1ro del D(Ctos 4)      1ro del E
SISTEMA DE COMPETENCIA
Pasan a semifinal los ganadores de los 4 partidos anteriores
y se jugaran de la siguiente manera:
SEMIFINAL
DIAHORACANCHALOCALRESULTADOVISITANTE
SABADO 2015:00POLIDEPORTIVO 1Ganador Cuartos 1Ganador Cuartos 4
SABADO 2015:00POLIDEPORTIVO 2Ganador Cuartos 2Ganador Cuartos 3
pasan a la final los ganadores de la semifinal 1 y 2
y se jugara de la siguiente manera:
FINAL
DIAHORACANCHALOCALRESULTADOVISITANTE
DOMINGO 2110:00ZUAZUA 5Ganador Semifinal 1Ganador Semifinal 2
* Nota:
No habrá prórroga para ningún horario sin excepción. Deberán presentarse 30 min antes del horario de juego indicado.
Jugador que no aparezca en las listas de registro, Sinergia Deportiva no se hara responsable de alguna lesion
9no   TORNEO INTERNACIONAL DE ACADEMIAS TIGRES 2013
ROL DE JUEGOS

CATEGORIA 01- 02  GRUPO D

DIAHORACANCHALOCALRESULTADOVISITANTE
JORNADA 1
MIERCOLES 1708:00POLIDEPORTIVO 2CHIHUAHUALA FE
MIERCOLES 1709:30POLIDEPORTIVO 2MTY PONIENTESANTA MARIA
JORNADA 2
JUEVES 1811:00DGD 3LA FESANTA MARIA
JUEVES 1812:30DGD 3CHIHUAHUAMTY PONIENTE
JORNADA 3
VIERNES 1914:00ZUAZUA 5LA FEMTY PONIENTE
VIERNES  1915:30ZUAZUA 5SANTA MARIACHIHUAHUA
SISTEMA DE COMPETENCIA
Pasan a cuartos de final los  primeros de cada grupo.
CUARTOS DE FINAL
DIAHORACANCHALOCALRESULTADOVISITANTE
SABADO 2008:00POLIDEPORTIVO 1(Ctos 1)      1ro del A(Ctos 1)      1ro del H
SABADO 2010:00POLIDEPORTIVO 1(Ctos 2)      1ro del B(Ctos 2)      1ro del G
SABADO 2008:00POLIDEPORTIVO 2(Ctos 3)      1ro del C(Ctos 3)      1ro del F
SABADO 2010:00POLIDEPORTIVO 2(Ctos 4)      1ro del D(Ctos 4)      1ro del E
SISTEMA DE COMPETENCIA
Pasan a semifinal los ganadores de los 4 partidos anteriores
y se jugaran de la siguiente manera:
SEMIFINAL
DIAHORACANCHALOCALRESULTADOVISITANTE
SABADO 2015:00POLIDEPORTIVO 1Ganador Cuartos 1Ganador Cuartos 4
SABADO 2015:00POLIDEPORTIVO 2Ganador Cuartos 2Ganador Cuartos 3
pasan a la final los ganadores de la semifinal 1 y 2
y se jugara de la siguiente manera:
FINAL
DIAHORACANCHALOCALRESULTADOVISITANTE
DOMINGO 2110:00ZUAZUA 5Ganador Semifinal 1Ganador Semifinal 2
* Nota:
No habrá prórroga para ningún horario sin excepción. Deberán presentarse 30 min antes del horario de juego indicado.
Jugador que no aparezca en las listas de registro, Sinergia Deportiva no se hara responsable de alguna lesion
9no   TORNEO INTERNACIONAL DE ACADEMIAS TIGRES 2013
ROL DE JUEGOS

CATEGORIA 01- 02  GRUPO E

DIAHORACANCHALOCALRESULTADOVISITANTE
JORNADA 1
MIERCOLES 1711:00DGD 3NORESTEHUASTECA
MIERCOLES 1712:30DGD 3SANTA CATARINA BSAN RAFAEL
JORNADA 2
JUEVES 1814:00ZUAZAU 5HUASTECASAN RAFAEL
JUEVES 1815:30ZUAZAU 5NORESTESANTA CATARINA B
JORNADA 3
VIERNES 1908:00POLIDEPORTIVO 2HUASTECASANTA CATARINA B
VIERNES  1909:30POLIDEPORTIVO 2SAN RAFAELNORESTE
SISTEMA DE COMPETENCIA
Pasan a cuartos de final los  primeros de cada grupo.
CUARTOS DE FINAL
DIAHORACANCHALOCALRESULTADOVISITANTE
SABADO 2008:00POLIDEPORTIVO 1(Ctos 1)      1ro del A(Ctos 1)      1ro del H
SABADO 2010:00POLIDEPORTIVO 1(Ctos 2)      1ro del B(Ctos 2)      1ro del G
SABADO 2008:00POLIDEPORTIVO 2(Ctos 3)      1ro del C(Ctos 3)      1ro del F
SABADO 2010:00POLIDEPORTIVO 2(Ctos 4)      1ro del D(Ctos 4)      1ro del E
SISTEMA DE COMPETENCIA
Pasan a semifinal los ganadores de los 4 partidos anteriores
y se jugaran de la siguiente manera:
SEMIFINAL
DIAHORACANCHALOCALRESULTADOVISITANTE
SABADO 2015:00POLIDEPORTIVO 1Ganador Cuartos 1Ganador Cuartos 4
SABADO 2015:00POLIDEPORTIVO 2Ganador Cuartos 2Ganador Cuartos 3
pasan a la final los ganadores de la semifinal 1 y 2
y se jugara de la siguiente manera:
FINAL
DIAHORACANCHALOCALRESULTADOVISITANTE
DOMINGO 2110:00ZUAZUA 5Ganador Semifinal 1Ganador Semifinal 2
* Nota:
No habrá prórroga para ningún horario sin excepción. Deberán presentarse 30 min antes del horario de juego indicado.
Jugador que no aparezca en las listas de registro, Sinergia Deportiva no se hara responsable de alguna lesion
9no   TORNEO INTERNACIONAL DE ACADEMIAS TIGRES 2013
ROL DE JUEGOS

CATEGORIA 01- 02  GRUPO F

DIAHORACANCHALOCALRESULTADOVISITANTE
JORNADA 1
MIERCOLES 1714:00ZUAZUA 5TOLUCASAN BERNABE
MIERCOLES 1715:30ZUAZUA 5TALAVERNACEDEREG
JORNADA 2
JUEVES 1808:00POLIDEPORTIVO 2SAN BERNABECEDEREG
JUEVES 1809:30POLIDEPORTIVO 2TOLUCATALAVERNA
JORNADA 3
VIERNES 1911:00DGD 3SAN BERNABETALAVERNA
VIERNES  1912:30DGD 3CEDEREGTOLUCA
SISTEMA DE COMPETENCIA
Pasan a cuartos de final los  primeros de cada grupo.
CUARTOS DE FINAL
DIAHORACANCHALOCALRESULTADOVISITANTE
SABADO 2008:00POLIDEPORTIVO 1(Ctos 1)      1ro del A(Ctos 1)      1ro del H
SABADO 2010:00POLIDEPORTIVO 1(Ctos 2)      1ro del B(Ctos 2)      1ro del G
SABADO 2008:00POLIDEPORTIVO 2(Ctos 3)      1ro del C(Ctos 3)      1ro del F
SABADO 2010:00POLIDEPORTIVO 2(Ctos 4)      1ro del D(Ctos 4)      1ro del E
SISTEMA DE COMPETENCIA
Pasan a semifinal los ganadores de los 4 partidos anteriores
y se jugaran de la siguiente manera:
SEMIFINAL
DIAHORACANCHALOCALRESULTADOVISITANTE
SABADO 2015:00POLIDEPORTIVO 1Ganador Cuartos 1Ganador Cuartos 4
SABADO 2015:00POLIDEPORTIVO 2Ganador Cuartos 2Ganador Cuartos 3
pasan a la final los ganadores de la semifinal 1 y 2
y se jugara de la siguiente manera:
FINAL
DIAHORACANCHALOCALRESULTADOVISITANTE
DOMINGO 2110:00ZUAZUA 5Ganador Semifinal 1Ganador Semifinal 2
* Nota:
No habrá prórroga para ningún horario sin excepción. Deberán presentarse 30 min antes del horario de juego indicado.
Jugador que no aparezca en las listas de registro, Sinergia Deportiva no se hara responsable de alguna lesion
9no   TORNEO INTERNACIONAL DE ACADEMIAS TIGRES 2013
ROL DE JUEGOS

CATEGORIA 01- 02  GRUPO G

DIAHORACANCHALOCALRESULTADOVISITANTE
JORNADA 1
MIERCOLES 1714:00DGD 3QUERETAROUNIVERSIDAD
MIERCOLES 1715:30DGD 3LA CANTERAMTY SUR
JORNADA 2
JUEVES 1808:00ZUAZUA 5UNIVERSIDADMTY SUR
JUEVES 1809:30ZUAZUA 5QUERETAROLA CANTERA
JORNADA 3
VIERNES 1911:00POLIDEPORTIVO 2UNIVERSIDADLA CANTERA
VIERNES  1912:30POLIDEPORTIVO 2MTY SURQUERETARO
SISTEMA DE COMPETENCIA
Pasan a cuartos de final los  primeros de cada grupo.
CUARTOS DE FINAL
DIAHORACANCHALOCALRESULTADOVISITANTE
SABADO 2008:00POLIDEPORTIVO 1(Ctos 1)      1ro del A(Ctos 1)      1ro del H
SABADO 2010:00POLIDEPORTIVO 1(Ctos 2)      1ro del B(Ctos 2)      1ro del G
SABADO 2008:00POLIDEPORTIVO 2(Ctos 3)      1ro del C(Ctos 3)      1ro del F
SABADO 2010:00POLIDEPORTIVO 2(Ctos 4)      1ro del D(Ctos 4)      1ro del E
SISTEMA DE COMPETENCIA
Pasan a semifinal los ganadores de los 4 partidos anteriores
y se jugaran de la siguiente manera:
SEMIFINAL
DIAHORACANCHALOCALRESULTADOVISITANTE
SABADO 2015:00POLIDEPORTIVO 1Ganador Cuartos 1Ganador Cuartos 4
SABADO 2015:00POLIDEPORTIVO 2Ganador Cuartos 2Ganador Cuartos 3
pasan a la final los ganadores de la semifinal 1 y 2
y se jugara de la siguiente manera:
FINAL
DIAHORACANCHALOCALRESULTADOVISITANTE
DOMINGO 2110:00ZUAZUA 5Ganador Semifinal 1Ganador Semifinal 2
* Nota:
No habrá prórroga para ningún horario sin excepción. Deberán presentarse 30 min antes del horario de juego indicado.
Jugador que no aparezca en las listas de registro, Sinergia Deportiva no se hara responsable de alguna lesion
9no   TORNEO INTERNACIONAL DE ACADEMIAS TIGRES 2013
ROL DE JUEGOS

CATEGORIA 01- 02  GRUPO H

DIAHORACANCHALOCALRESULTADOVISITANTE
JORNADA 1
MIERCOLES 1708:00ZUAZUA 5CEMEX MTYSAN MIGUEL B
MIERCOLES 1709:30ZUAZUA 5CADEREYTALICEO B
JORNADA 2
JUEVES 1811:00POLIDEPORTIVO 2SAN MIGUEL BLICEO B
JUEVES 1812:30POLIDEPORTIVO 2CEMEX MTYCADEREYTA
JORNADA 3
VIERNES 1914:00DGD 3SANMIGUEL BCADEREYTA
VIERNES  1915:30DGD 3LICEO BCEMEX MTY
SISTEMA DE COMPETENCIA
Pasan a cuartos de final los  primeros de cada grupo.
CUARTOS DE FINAL
DIAHORACANCHALOCALRESULTADOVISITANTE
SABADO 2008:00POLIDEPORTIVO 1(Ctos 1)      1ro del A(Ctos 1)      1ro del H
SABADO 2010:00POLIDEPORTIVO 1(Ctos 2)      1ro del B(Ctos 2)      1ro del G
SABADO 2008:00POLIDEPORTIVO 2(Ctos 3)      1ro del C(Ctos 3)      1ro del F
SABADO 2010:00POLIDEPORTIVO 2(Ctos 4)      1ro del D(Ctos 4)      1ro del E
SISTEMA DE COMPETENCIA
Pasan a semifinal los ganadores de los 4 partidos anteriores
y se jugaran de la siguiente manera:
SEMIFINAL
DIAHORACANCHALOCALRESULTADOVISITANTE
SABADO 2015:00POLIDEPORTIVO 1Ganador Cuartos 1Ganador Cuartos 4
SABADO 2015:00POLIDEPORTIVO 2Ganador Cuartos 2Ganador Cuartos 3
pasan a la final los ganadores de la semifinal 1 y 2
y se jugara de la siguiente manera:
FINAL
DIAHORACANCHALOCALRESULTADOVISITANTE
DOMINGO 2110:00ZUAZUA 5Ganador Semifinal 1Ganador Semifinal 2
* Nota:
No habrá prórroga para ningún horario sin excepción. Deberán presentarse 30 min antes del horario de juego indicado.
Jugador que no aparezca en las listas de registro, Sinergia Deportiva no se hara responsable de alguna lesion