Arranca venta de boletos para la Gran Final de Libertadores

SAN NICOLÁS DE LOS GARZA, NL / Miércoles 22 de julio de 2015.- Después de una clasificación histórica a la Final de la Copa Libertadores, Tigres invita a todos sus abonados a no perderse el último partido en casa del torneo más antiguo del continente y que significa la antesala hacia el primer campeonato Libertador para un equipo mexicano.

A partir de este jueves 23 de julio y hasta el sábado 25 de julio  los abonados de Tigres podrán adquirir, primero que nadie, su boleto para apoyar a Tigres en la Final contra River Plate que se jugará el miércoles 29 de julio.

La venta para abonados se realizará en taquillas del Estadio y en Tigretienda San Roque o San Agustín. Para comprar los boletos deberán presentar su plástico activado para la Temporada 2015-2016.

Los futuros abonados, podrán participar en una venta para ellos solamente el 26 de julio, en taquillas o Tigretiendas presentando el correo con la clave de venta que estarán recibiendo, de acuerdo a disponibilidad, en su correo electrónico.

La venta libre para los aficionados incomparables se realizará, si existe disponibilidad, del 27 de julio hasta el día del partido, el 29 de julio  en las  taquillas del Estadio, Tigretienda San Agustín y San Roque y a través de Ticketmaster.

El horario de taquillas será de 9:00 a 18:00 horas, de lunes a sábado; Tigretienda venderá las entradas de 11:00 a 18:00, también de lunes a sábado.

ZonaPrecio

Abonado y Futuro Abonado

Precio

Venta Libre

General 270340
Zona de Gol410515
Preferente490615
Butaca8601,075
Pref. Num 8801,100
Platea 1,1401,425
Platea Especial 1,4301,785
Palco2,3102,885
Vip-Palco2,3102,885