Rol 06-07

CATEGORIA 06-07 GRUPO A

DIAHORACANCHALOCALRESULTADOVISITANTE
JORNADA 1
Miércoles 238:00Zuazua 3-AMonclovaCemex MTY
Miércoles 239:30Zuazua 3-ASta MaríaGpe. Centro
JORNADA 2
Jueves 2411:00Zuazua 3-ACemex MTYGpe. Centro
Jueves 2412:30Zuazua 3-AMonclovaSta María
JORNADA 3
Viernes 2514:00Zuazua 3-ACemex MTYSta María
Viernes 2515:30Zuazua 3-AMonclovaGpe. Centro

CATEGORIA 06-07 GRUPO B

DIAHORACANCHALOCALRESULTADOVISITANTE
JORNADA 1
Miércoles 2311:00Zuazua 3-ATampicoCemex Hidalgo
Miércoles 2312:30Zuazua 3-ASto DomingoTigres Pte. A
JORNADA 2
Jueves 2414:00Zuazua 3-ACemex HidalgoTigres Pte. A
Jueves 2415:30Zuazua 3-ATampicoSto Domingo
JORNADA 3
Viernes 258:00Zuazua 3-ACemex HidalgoSto Domingo
Viernes 259:30Zuazua 3-ATampicoTigres Pte. A

CATEGORIA 06-07 GRUPO C

DIAHORACANCHALOCALRESULTADOVISITANTE
JORNADA 1
Miércoles 238:00Zuazua 3-BCd. JuárezHuasteca
Miércoles 239:30Zuazua 3-BCederegTalaverna
JORNADA 2
Jueves 2411:00Zuazua 3-BHuastecaTalaverna
Jueves 2412:30Zuazua 3-BCd. JuárezCedereg
JORNADA 3
Viernes 2514:00Zuazua 3-BHuastecaCedereg
Viernes 2515:30Zuazua 3-BCd. JuárezTalaverna

CATEGORIA 06-07 GRUPO D

DIAHORACANCHALOCALRESULTADOVISITANTE
JORNADA 1
Miércoles 2311:00Zuazua 3-BChihuahuaMotolinia
Miércoles 2312:30Zuazua 3-BLa CanteraTigres Pte. B
JORNADA 2
Jueves 2414:00Zuazua 3-BMotoliniaTigres Pte. B
Jueves 2415:30Zuazua 3-BChihuahuaLa Cantera
JORNADA 3
Viernes 258:00Zuazua 3-BMotoliniaLa Cantera
Viernes 259:30Zuazua 3-BChihuahuaTigres Pte. B

CATEGORIA 06-07 GRUPO E

DIAHORACANCHALOCALRESULTADOVISITANTE
JORNADA 1
Miércoles 2314:00Zuazua 3-APiedras NegrasSan Rafael
Miércoles 2315:30Zuazua 3-ASur CaribuAzul y Oro
JORNADA 2
Jueves 248:00Zuazua 3-ASan RafaelAzul y Oro
Jueves 249:30Zuazua 3-APiedras NegrasSur Caribu
JORNADA 3
Viernes 2511:00Zuazua 3-ASan RafaelSur Caribu
Viernes 2512:30Zuazua 3-APiedras NegrasAzul y Oro

Sistema de Competencia

Pasan a cuartos de final los 5 primeros lugares de cada grupo, más los 3 mejores segundos lugares de los 5 grupos y se jugaran de la siguiente manera:

CUARTOS DE FINAL
DIAHORACANCHALOCALRESULTADOVISITANTE
Sábado 268:00Zuazua 3-A(Ctos 1) 1ro del A3er mejor 2do lugar
Sábado 268:00Zuazua 3-B(Ctos 2) 1ro del B2do mejor 2do lugar
Sábado 269:30Zuazua 3-A(Ctos 3) 1ro del C1er mejor 2do lugar
Sábado 269:30Zuazua 3-B(Ctos 4) 1ro del D1ro del E

Sistema de Competencia

Pasan a semifinal los ganadores de los 4 partidos anteriores, se jugaran de la siguiente manera:

SEMIFINAL
DIAHORACANCHALOCALRESULTADOVISITANTE
Sábado 2612:00Zuazua 3-AGanador Cuartos 1Ganador Cuartos 2
Sábado 2614:00Zuazua 3-BGanador Cuartos 3Ganador Cuartos 4

Sistema de Competencia

Pasan a la final los ganadores de la semifinal 1 y 2, se jugaran de la siguiente manera:

FINAL
DIAHORACANCHALOCALRESULTADOVISITANTE
Domingo 2710:00Zuazua 3-AGanador Semifinal 1Ganador Semifinal 2

*Nota:
No habrá prórroga para ningún horario sin excepción. Deberán presentarse 30 min antes del horario de juego indicado.
Jugador que no aparezca en las listas de registro, Sinergia Deportiva no se hará responsable de alguna lesión.